Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

CONHEÇA OS PREFEITOS ELEITOS NOS MUNICÍPIOS DA BAHIA

As eleições deste domingo elegeram prefeitos para todos os municípios da Bahia. Toda a apuração já foi concluída, segundo o Tribunal Superior Eleitoral (TSE). A lista é sujeita a mudanças por conta de pendências de julgamentos de recursos de candidatos.

Confira os resultados na lista abaixo:

ABAÍRA   |  João (PSB)
ABARÉ  | Benedito (PMDB)
ACAJUTIBA  | Zé Luís (PTC)
ADUSTINA  | Zé Aldo (PMDB)
ÁGUA FRIA  | Vanjo (PT)
AIQUARA  | Tico (PC do B)
ALAGOINHAS | Paulo Cézar (PDT)
ALCOBAÇA  | Bernardo Olívio (PV)
ALMADINA  | Gleide de Val (PSD)
AMARGOSA  | Karina Silva (PSB)
AMÉLIA RODRIGUES  | Toinho (PT)
AMÉRICA DOURADA  | Joelson (PT)
ANAGÉ  | Andréa (PT)
ANDARAÍ | Wilson Cardoso (PSB)
ANDORINHA  | Zé Branco (PP)
ANGICAL  | Popô (PP)
ANGUERA  | Mauro Vieira (PSD)
ANTAS Wanderlei da Prefeitura (PP)
ANTÔNIO CARDOSO | Baixa Fria (PDT)
ANTONIO GONÇALVES | Irene (PR)
APORÁ  | Zé Raimundo (PT)
APUAREMA  | Lene (PR)
ARAÇÁS | Gracinha (PT)
ARACATU |  Sérgio (PV)
ARACI | Silva Neto (PDT)
ARAMARI | Zé Carlos (PDT)
ARATACA | Ferlu (PMDB)
ARATUÍPE | Sandra Lago (PSD)
AURELINO LEAL | Liu Andrade (PP)
BAIANÓPOLIS | Cleiton da Lia (PDT)
BAIXA GRANDEPedro (PT)
BANZAÊ | Patrícia (PT)
BARRA | Artur (PP)
BARRA DA ESTIVA | Dinho (PV)
BARRA DO CHOÇA| Oberdan Rocha (PTB)
BARRA DO MENDES | Galego (PMDB)
BARRA DO ROCHA | Vera (PSC)
BARREIRAS | Antônio Henrique (PP)
BARRO ALTO | Paulinho (PSD)
BARRO PRETO | Jaqueline (PT)
BARROCAS | Almir de Maciel (PR)
BELMONTE | Alice (PP)
BELO CAMPO | Cezar (PSD)
BIRITINGA | Gil de Gode (PDT)
BOA NOVA | Aete (PMDB)
BOA VISTA DO TUPIM | Gidu (PT)
BOM JESUS DA LAPA  | Eures Ribeiro (PV)
BOM JESUS DA SERRA | Welton (PSD)
BONINAL | Vitor (PP)
BONITO| Edinho (PSD)
BOQUIRA | Marco Túlio (PMDB)
BOTUPORÃ| Dr. Tila (PMDB)
BREJÕES | Alan (PT)
BREJOLÂNDIA | Mazim (PR)
BROTAS DE MACAÚBAS | Cristina (PP)
BRUMADO | Aguiberto(PSL)
BUERAREMA| Guima (PDT)
BURITIRAMA | Arival Viana (PP)
CAATIBA | Júnior Mendes (PT do B)
CABACEIRAS DO PARAGUAÇU | Paulinho (PRP)
CACHOEIRA | Carlos Pereira (PP)
CACULÉ| Beto Maradona (DEM)
CAEM| Arnaldinho (PSB)
CAETANOS | Roberto de Valdívio (PSDB)
CAETITÉ | Zé Barreira (PSB)
CAFARNAUM | Wilson Macambira (PSDB)
CAIRU | Fernando Brito (PMDB)
CALDEIRÃO GRANDE | Netinho (PT)
CAMACAN | Ângela Castro (PP)
CAMAÇARI | Ademar (PT)
CAMAMU | Emiliana  (PP)
CAMPO ALEGRE DE LURDES | Delaneide (PSD)
CAMPO FORMOSO| Adolfo Menezes (PSD)
CANÁPOLIS| Rubiê (PDT)
CANARANA | Reinan Oliveira (PT)
CANAVIEIRAS | Almir Melo  (PMDB)
CANDEAL | Fernando Nere (PMDB)
CANDEIAS | Sargento Francisco (PMDB)
CANDIBA | Reginaldo (PSD)
CÂNDIDO SALES | Helinho (PSB)
CANSANÇÃO Ranulfo Gomes (PSD)
CANUDOS | Geo (PSD)
CAPELA DO ALTO ALEGRE  | Ney do Banco (PTB)
CAPIM GROSSO | Sivaldo (PSDB)
CARAÍBAS| Luizinho (PDT)
CARAVELAS | Jadson Ruas (PDT)
CARDEAL DA SILVA | Quitéria  (PSB)
CARINHANHA | Paulo da Yonara (PT)
CASA NOVA  | Wilson Cota (PMDB)
CASTRO ALVES| Clóves (PT)
CATOLÂNDIA | Pimentel (PT)
CATU | Gera (PT)
CATURAMA | Hugo  (PTB)
CENTRAL | Monteiro (PT)
CHORROCHÓ | Rita Campos  (PP)
CÍCERO DANTAS  | Helano (PR)
CIPÓ | Romildo (PSD)
COARACI| Josefina (PT)
COCOS |  Dr. Alex (PP)
CONCEIÇÃO DE FEIRA  | Pompílio (PSC)
CONCEIÇÃO DO ALMEIDA | Dr. Armando (PT)
CONCEIÇÃO DO COITÉ | Assis (PT)
CONCEIÇÃO DO JACUÍPE | Normélia (PRB)
CONDE | Marly Madeirol (PTN)
CONDEÚBA| Guto (PT)
CONTENDAS DO SINCORÁ| Didi (PR)
CORAÇÃO DE MARIA | Paim da Farmácia (PT)
CORDEIROS | Vavá (PSD)
CORIBE | Manuel Rocha (PR)
CORONEL JOÃO SÁ | Romualdo (PSD)
CORRENTINA | Ezequiel Barbosa  (PSDB)
COTEGIPE | Marcelo (PSD)
CRAVOLÂNDIA | Lemos (PT)
CRISÓPOLIS | Ednal Costa (PSC)
CRISTÓPOLIS| Antônio Pereira (PP)
CRUZ DAS ALMAS | Valtércio (PT)
CURAÇÁ | Carlinhos Brandão (PPS)
DÁRIO MEIRA | Caetano  (PDT)
DIAS D’ÁVILA| Jussara (PT)
DOM BASÍLIO| Marilton (PSD)
DOM MACEDO COSTA  | Zé Froes  (PSD)
ELÍSIO MEDRADO | Júnior Andrade (PSD)
ENCRUZILHADA | Dr. Alcides (PT)
ENTRE RIOS | Fernando Madeirol (PSD)
ÉRICO CARDOSO | Dr. João Paulo (PT)
ESPLANADA | Rodrigo de Dedé (PTN)
EUCLIDES DA CUNHA | Fátima Nunes (PSD)
EUNÁPOLIS| Neto Guerrieri (PRTB)
FÁTIMA  | Nego (PDT)
FEIRA DA MATA | Dr. Alex (PT)
FEIRA DE SANTANA | José Ronaldo (DEM)
FILADÉLFIA | Barbosa Júnior (PDT)
FIRMINO ALVES | Lero Cunha (PSB)
FLORESTA AZUL | Drª Sandra (DEM)
FORMOSA DO RIO PRETO | Jabes Júnior (PDT)
GANDU | Ivo Peixoto (PC do B)
GAVIÃO | Benvida de Laurindo (PSD)
GENTIO DO OURO | Ivonilton Vieira (PSD)
GLÓRIA | Drª Vilma (PP)
GONGOGI | Sapão (PDT)
GOVERNADOR MANGABEIRA | Domingas (PT)
GUAJERU | Gil Rocha (PT)
GUANAMBI | Charles Fernandes (PP)
GUARATINGA | Kenoel Viana (PV)
HELIÓPOLIS | Ildinho (PSC)
IAÇU | Nixon (PMDB)
IBIASSUCÊ | Neto (PT)
IBICARAÍ | Lenildo (PT)
IBICOARA |  Arnaldo (PSL)
IBICUÍ | Cornélio (PDT)
IBIPEBA | Israel (PP)
IBIPITANGA| Beto (PT)
IBIQUERA| Rildo Ramos  (PSD)
IBIRAPITANGA | Dr. Ravan (PSD)
IBIRAPUÃ | Rildo Andrade (PRP)
IBIRATAIA | Marcos Aurélio (PP)
IBITIARA | Beto (PT)
IBITITÁ | Cafú (PSD)
IBOTIRAMA | Terence (PT)
ICHU | George (PSC)
IGAPORÃ| Rosana (PR)
IGRAPIÚNA | Léo (PSB)
IGUAÍ | Murilo (DEM)
ILHÉUS | Jabes (PP)
INHAMBUPE | Benoni (PT)
IPECAETÁ | Dr. Marcell (PMDB)
IPIAÚ | Deraldino (PMDB)
IPIRÁ | Ana Verena (PR)
IPUPIARA | David (PRB)
IRAJUBA | Sampaio (PP)
IRAMAIA| Dodinha (PDT)
IRAQUARA | Freitas (PP)
IRARÁ | Derivaldo Pinto (PT)
IRECÊ | Luizinho Sobral (PTN)
ITABELA | Júnior Dapé (PR)
ITABERABA João Filho (PP)
ITABUNA | Vane do Renascer (PRB)
ITACARÉ | Jarbas (PSB)
ITAETÉ | Lenise Estrela (PSB)
ITAGI | Railton (PT)
ITAGIBÁ | Marquinhos (PC do B)
ITAGIMIRIM | Rielson (PMDB)
ITAGUAÇU DA BAHIA | Adãozinho  (PSD)
ITAJU DO COLÔNIA | Padre Edinaldo (PT)
ITAJUÍPE | Gilka Badaró (PSB)
ITAMARAJU | Pedro da Campineira (PSD)
ITAMARI | Nego (PC do B)
ITAMBÉ | Ivan Fernandes  (PSD)
ITANAGRA | Didi (PSB)
ITANHÉM | Bemtivi (PSB)
ITAPARICA | Pastor Raimundo da Hora (PSD)
ITAPÉ  | Pedrão (PSB)
ITAPEBI | Dr. Francisco (PSC)
ITAPETINGA | Zé Carlos Moura  (PT)
ITAPICURU | Moreira (PDT)
ITAPITANGA | Joaquim Babo  (PP)
ITAQUARA | Drª Iracema (PMDB)
ITARANTIM | Dr. Paulo (PSB)
ITATIM | Tingão (PSD)
ITIRUÇU | Wagner (PSDB)
ITIÚBA | Banga (PT)
ITORORÓ| Marco Brito  (PMDB)
ITUAÇU | Albercinho (PSB)
ITUBERÁ | Iramar (PMDB)
IUIÚ | Dr. Vaguinho (PT)
JABORANDI | Assuero (PSDB)
JACARACI | Detinho (PSD)
JACOBINA | Dr. Rui (PMDB)
JAGUAQUARA | Juliano  (PP)
JAGUARARI | Seu Antonio  (PT)
JAGUARIPE | Arandas (PR)
JEQUIÉ | Dra. Tânia (PP)
JANDAÍRA | Roberto (PMDB)
JEREMOABO | Anabel de Tista (PSD)
JIQUIRIÇÁ | Valdemar (PR)
JITAÚNA| Edson do PT (PT)
JOÃO DOURADO | Rui Dourado (PMDB)
JUAZEIRO | Isaac (PC do B)
JUCURUÇU | Uberlândia (PSD)
JUSSARA | Hailton (PSD)
JUSSARI |  Valnio Muniz (PT)
JUSSIAPE | Dr. Procópio (PDT)
LAFAIETE COUTINHO | Zé Coca  (PP)
LAGOA REAL | Zezinho (PSD)
LAJE | Emiran (PT)
LAJEDÃO | Betão (DEM)
LAJEDINHO | Antônio Mário (PSD)
LAJEDÃO DO TABOCAL | Licinho (PDT)
LAMARÃO | Dival de Memel (PT)
LAPÃO| Ricardo (PSD)
LAURO DE FREITAS | Dr. Márcio (PP)
LENÇÓIS | Moema (PSD)
LICÍNIO DE ALMEIDA | Dr. Alan (PV)
LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA | Dr. Paulo (PRP)
LUIS EDUARDO MAGALHÃES | Humberto Santa Cruz (PP)
MACAJUBA | Fernão (PMDB)
MACARANI | Carlinhos (PMDB)
MACAÚBAS | Zezinho (PSB)
MACURURÉ | Silma (PT)
MADRE DE DEUS | Carmen (PT)
MAETINGA | Edcarlos (PT)
MAIQUINIQUE | Minininha (PMN)
MAIRI | Raimundo Dentista  (PDT)
MALHADA | Dr. Gimmy (PT)
MALHADA DE PEDRAS | Ceará (PT)
MANOEL VITORINO | Lenilton (PDT)
MANSIDÃO |  Ney (PMDB)
MARACÁS  | Paulo dos Anjos (PT)
MARAGOGIPE  | Vera da Saúde (PMDB)
MARAÚ | Gracinha (PP)
MARCIONÍLIO SOUZA  | Adenilton (PTB)
MASCOTE | Washington Santana (PP)
MATA DE SÃO JOÃO  | Marcelo Oliveira (PP)
MATINA | Juscélio (PP)
MEDEIROS NETO| Nilson Costa (PSB)
MIGUEL CALMON  | Nadson (DEM)
MILAGRES  |  Galego (PSD)
MIRANGABA | Dirceu de Alberto (PDT)
MIRANTE | Hélio Ramos (PMDB)
MONTE SANTO | Jorge Andrade (PP)
MORPARÁ | Nalva (PR)
MORRO DO CHAPÉU | Cleová (PSD)
MORTUGABA | Heráclito (PT)
MUCUGÊ | D. Ana (PP)
MUCURI | Paulinho de Tixa (PDT)
MULUNGU DO MORRO  | Fredson (PSB)
MUNDO NOVO | Luzinar (PSD)
MUNIZ FERREIRA | Clóvis do Cartório (PC do B)
MUQUÉM DO SÃO FRANCISCO | Vandim (PT)
MURITIBA | Roque Isquem (PDT)
MUTUÍPE | Carlinhos do PT (PT)
NAZARÉ | Miltinho (PTN)
NILO PEÇANHA  | Carlos Azevedo (PP)
NORDESTINA | Ito (PSD)
NOVA CANAÃ | Raquel (PSB)
NOVA FÁTIMA | Amado Cunha (PR)
NOVA IBIÁ | Fabinho (PSD)
NOVA ITARANA  | Eduardo (PSD)
NOVA REDENÇÃO | Guadalupe (PSD)
NOVA SOURE | Ari (PDT)
NOVA VIÇOSA | Márvio (PMDB)
NOVO HORIZONTE | Itamar (PT)
NOVO TRIUNFO | Batistinha (PDT)
OLINDINA | Bianca (PMDB)
OLIVEIRA DOS BREJINHOS  | Ferrugem (PP)
OURIÇANGAS | Val (PSD)
OUROLÂNDIA | Yhonara (PT)
PALMAS DO MONTE ALTO | Fernando Laranjeira (PMDB)
PALMEIRAS | Didico (PPS)
PARAMIRIM | Dr. Júlio (PSD)
PARATINGA | Zequinha (PP)
PARIPIRANGA | George (PSD)
PAU BRASIL | Dr. Alberto (PDT)
PAULO AFONSO | Anilton Barros (PDT)
PÉ DE SERRA | Defonso (PT)
PEDRÃO | Jacob (PP)
PEDRO ALEXANDRE | Salon (PP)
PIATÃ | Ed (PTB)
PILÃO ARCADO | Joãozinho Profírio (PSD)
PINDAÍ | Rosane (PSDB)
PINDOBAÇU | Marlos André (PT)
PINTADAS | Corujão (PT)
PIRAÍ DO NORTE | Herazinho (PMDB)
PIRIPÁ | Sueli (PP)
PIRITIBA | Ivan Cedraz (PSB)
PLANALTINO | Carlinhos de Meirelos (PC do B)
PLANALTO | Cloves (PT)
POÇÕES | Otto (PC do B)
POJUCA| Gerusa Laudano (PSD)
PONTO NOVO | Adelson (PP)
PORTO SEGURO| Cláudia Oliveira (PSD)
POTIRAGUÁ | Luís Soares (PT)
PRADO | Mayra Brito (PP)
PRESIDENTE DUTRA | Robertão (PMDB)
PRESIDENTE JÂNIO QUADROS | Léo Gamba (PT)
PRESIDENTE TANCREDO NEVES | Moacy (PDT)
QUEIMADAS | Tarcísio (PR)
QUINJINGUE  | Almirinho (PT)
QUIXABEIRA | Eliezer Costa (PT)
RAFAEL JAMBEIRO| Joeldeval (PMDB)
REMANSO | Dr. Celso (PT)
RETIROLÂNDIA | Dr. André (PSD)
RIACHÃO DAS NEVES  | Dr. Hamilton (PDT)
RIACHÃO DO JACUÍPE | Tânia Matos (PDT)
RIACHO DE SANTANA | Tito (PDT)
RIBEIRA DO AMPARO | Teti Britto (PSD)
RIBEIRA DO POMBAL | Ricardo Maia (PSD)
RIBEIRÃO DO LARGO | Valdomiro Guimarães (PMDB)
RIO DE CONTAS | Márcio Farias (PSD)
RIO DO ANTÔNIO | Celinho (DEM)
RIO DO PIRES  | Dr. Ney (PMDB)
RIO REAL | Orlando do Banco (PSB)
RODELAS | Emanuel (PC do B)
RUI BARBOSA | Bonifácio (PT)
SALINAS DA MARGARIDA | Chico (PDT)
SALVADOR | Segundo turno entre ACM NETO (DEM) e PELEGRINO (PT)
SANTA BÁRBARA | Niltinho (PP)
SANTA BRÍGIDA |  Gordo de Raimundo (PT)
SANTA CRUZ CABRÁLIA  | Jorge Pontes (PT)
SANTA CRUZ DA VITÓRIA | Jackson (PT)
SANTA INÊS  | Zé Afrânio (PC do  B)
SANTA LUZIA  | Guilherme (PSD)
SANTA MARIA DA VITÓRIA  | Pe. Amário (PT)
SANTA RITA DE CÁSSIA | Romualdo (PP)
SANTA TEREZINHA  | Agnaldo Andrade (PT do B)
SANTALUZ  | Zenonzinho (PSD)
SANTANA  | Dr. Wilson (PP)
SANTANÓPOLIS |  Juarez (PMDB)
SANTO AMARO  | Ricardo Machado  (PT)
SANTO ANTÔNIO DE JESUS  | Humberto Leite (PDT)
SANTO ESTEVÃO |  Orlando Santiago (PSD)
SÃO DESIDÉRIO  | Demir (PMDB)
SÃO DOMINGOS  | Nafitel (PP)
SÃO FELIPE   | Chiquinho Ferreira (PP)
SÃO FÉLIX | Duda Macêdo (PSB)
SÃO FÉLIX DO CORIBE  |  Moacir (PSD)
SÃO FRANSCISCO DO CONDE | Rilza Valentim (PT)
SÃO GABRIEL  |  Gea (PSD)
SÃO GONÇALO DOS CAMPOS  Furão (PSD)
SÃO JOSÉ DA VITÓRIA | Dute (PT)
SÃO JOSÉ DO JACUÍPE  |  Verinha (PSDB)
SÃO MIGUEL DAS MATAS | Tete (PDT)
SÃO SEBASTIÃO DO PASSÉ  | Janser Mesquita (PMDB)
SAPEAÇU | Jonival Lucas (PTB)
SÁTIRO DIAS  | Pedrito (PDT)
SAUBARA  | Capitão Joelson (PSB)
SAÚDE  | Antonio Fernando (PRP)
SEABRA  | Rochinha (PMDB)
SEBASTIÃO LARANJEIRAS  | Dra. Luciana (PR)
SENHOR DO BONFIM |  Dr. Correia (PTN)
SENTO SÉ | Ednaldo Barros (PSDB)
SERRA DO RAMALHO  | Padre Deoclides (PPS)
SERRA DOURADA  | Milton (PT)
SERRA PRETA  | Adeil Figueredo (PMDB)
SERRINHA  | Osni (PT)
SERROLÂNDIA | Gildo (PC do B)
SIMÕES FILHO  | Alencar (PSDB)
SÍTIO DO MATO   | Alfredinho (PDT)
SÍTIO DO QUINTO   | Cleigivaldo (PDT)
SOBRADINHO  | Luís Vicenti Berti (PDT)
SOUTO SOARES  | Cássio (PC do B)
TABOCAS DO BREJO VELHO  | Beto (PR)
TANHAÇU  | João (PT)
TANQUE NOVO   | Dede (PMDB)
TANQUINHO  | Flamarion (PT)
TAPEROÁ  | Toinho do Banco (PT)
TAPIRAMUTÁ  |  Luciano Nery (PP)
TEIXEIRA DE FREITAS   | João Bosco (PT)
TEODORO SAMPAIO   | Akira (PSB)
TEOFILÂNDIA   | Professor Adriano (PT)
TEOLÂNDIA  | Lázaro (PMDB)
TERRA NOVA  | Jajá (PMDB)
TREMENDAL  | Márcio ferraz (PT)
TUCANO  | Dr. Igor (PT)
UAUÁ  | Olimpinho (PDT)
UBAÍRA |  Fabinho (PT)
UBAITABA   | Beda (PMDB)
UBATà | Simeia de Expedito (PSB)
UIBAÍ  | Pedro Rocha (PT)
UMBURANAS | Mirian (PDT)
UNA  | Diane (PSD)
URANDI  | Dr. Dorival (PP)
URUÇUCA  | Fernanda (PT)
UTINGA  | Alberto Muniz (PSD)
VALENÇA  | Jucélia Nascimento (PTN)
VITÓRIA DA CONQUISTA | Segundo turno entre GUILHERME (PT) e GUMSÃO (PMDB)
VALENTE  | Ismael (PT)
VÁRZEA DA ROÇA  | Dida (DEM)
VÁRZEA DO POÇO  | Paulo José  (PC do B)
VÁRZEA NOVA  | Dion (PSD)
VARZEDO  | Radaman Barreto (PT)
VERA CRUZ  | Magno (PT)
VEREDA  | Dinoel (PSD)
WAGNER  | Natã Garcia (PSD)
WANDERLEI  | Zé Bomba (PMDB)
WENCESLAU GUIMARÃES  | Nestor Vicente (PDT)
XIQUE-XIQUE  |  Dr. Ricardo (PT)

 

COMPARTILHE

VOCÊ PODE GOSTAR TAMBÉM

1 comentário
  1. calebe Diz

    tem que ter prova se tiver prova

Deixe uma resposta

Aviso: Os comentários são de responsabilidade dos autores e não representam a opinião do UBAITABA URGENTE. É vetada a postagem de conteúdos que violem a lei e/ ou direitos de terceiros. Comentários postados que não respeitem os critérios podem ser removidos sem prévia notificação.